Nous vous proposons à la vente un grand choix d'objets militaria WW1, WW2 et du XX° siècle, des armées de 1914 à 1989 , ainsi que des pièces de surplus militaires anciennes, sélectionnées et rares, en provenance des déstockages d'arsenaux US américains, allemands, anglais, français, suisses ou russes et des pays de l'Est (Ex armées communistes).

Nos articles originaux, souvent rares, sont recherchés pour la collection, la reconstitution historique ou aussi pour la "mode vintage" .

Boutique

0

Lot de 2 bandes cuir Intérieur de casques Allemands ou autres

00153
€9.50
En stock
1
Détails du produit

Lot de 2 bandes de cuir de casque neuf de stock.

Longueur 57 cm , ces bandes peuvent être remonter dans divers casques, à adapter selon les modèles.

Parfait pour des coques a remonter, pour le cinéma,théâtre,reconstitution.

Enregistrer ce produit pour plus tard
Share by: